• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Решено Opel Corsa D 1.3 глюк с ЭБУ

Lomalcheck

Участник форума
Приветствую коллеги! Попал ко мне Опель корса дизельный 1.3 мотор Z13DTJ блок магнети Марелли MJD 603.S3. Проблема в том что все блоки включая ЭБУ двигателя видятся опкомом, но когда пытаешься вычитать что за ошибки в ЭБУ выдаёт что блок не отвечает. Фото ниже.
photo_2021-09-29_17-47-24.jpg
photo_2021-09-29_17-47-20.jpg
photo_2021-09-29_17-47-12.jpg
photo_2021-09-29_17-13-02.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Сейчас дизелисты подтянутся
 
Когда вычитывал еепром ктагом он выдавал все ффф. При попытке записать зависал. Вскрыл до нижней части и увидел что еепром плохо припаян. Пропаял еепром и все вычиталось) Всем спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
А я говорил, что проблема аппаратная.
Ну что сказать, красавчик, что разобрался, и что отписался!
 
Продолжение эпопеи) поставил блок на машину загорелся наконец чек увидела расход машина и тд. Только вот теперь моргает машинка с ключиком и не даёт запуск. Подключу опком посмотрю что за ошибки, отпишусь)
 
если чек моргает, значит нет синхры.
Вычитывать пин, делать сброс моторного и привязывать
 
Да нет синхры. Но, как привязать блок если в еепром блока ЭБУ удалён иммо и не высчитывается пин(
 
Чем можно относительно бюджетно вытащить Карпас по розетке? Карпрог не может
 
Carprog с opel хорошо работает. Пин хранится в магнитоле, в блоке CIM.
Не бюджетное keymaster dp + делает, ну чем я делал.
 
Промежуточный результат. В моторнике кстати оказался карпас (яяяя) ввиду того что там удаляли иммо как то и теперь карпас стал такой. ввел (яяяя) в иммо не принял. Вычитал карпас с аудиосистемы CD30 MP3, вошел в иммо опкомом код не принят, зашел в аудиосистему все приняло. Подумал что может карпас отличается от других блоков. Снял приборку вскрыл вычитал дамп D80D0WQ она же 35080, высчитал карпас оказалось что такой же как и в аудиосистеме. Вот вопрос, снимать теперь BCM и вычитывать из него? или у кого есть идеи?
 
яяя - это не карпас, а набор символов, котрые в твоей ОС так определяются 😄
ЭБУ под привязку готовить не надо? Так сказать - сделать его новым? Сбросить. Кто как называет.
 
Назад
Сверху Снизу