• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Bmw e39 m52 b28 1429861

Если на столе. То там 3 +, к-линия, и -
А на машине через 20 пин ни чего не подвал отдельно.
На машине через 20 пин разъём
Есть мнение что без подачи доп плюса на пин программирования, происходит только имитация записи прошивки.
вот и думаю, теория ли это.
Обычно кессом читал
 
На машине через 20 пин разъём
Есть мнение что без подачи доп плюса на пин программирования, происходит только имитация записи прошивки.
вот и думаю, теория ли это.
Обычно кессом читал
Да его достать вообще не проблема, я когда сомневаюсь снимаю и на столе делаю .
 
Да его достать вообще не проблема, я когда сомневаюсь снимаю и на столе делаю .
Так в целом подать доп плюс тоже дело 1 минуты, на коллекторе впускном есть плюс, от него кинуть на 20 пин разъем снизу снять резиновый чехол.
 
Так в целом подать доп плюс тоже дело 1 минуты, на коллекторе впускном есть плюс, от него кинуть на 20 пин разъем снизу снять резиновый чехол.
Ну это дело каждого. Я не замарачивался. Да и без него все норм записалось
 
Короче там не сток был. Кое что криво было. Подправил, держи.
Спасибо. Сегодня завел машину наконец на этой прошивке. Не большое улучшение динамики есть! А вообще если делать хороший тюн на этом ДВС на что можно рассчитывать ( прибавку мощности)
 
Ну это дело каждого. Я не замарачивался. Да и без него все норм записалось
По обд заливал пробовал да ?
Просто хочу развеять этот миф и теорию с форумов.
То что когда сток программой winkfp заливаешь прошивку сток то нужен доп плюс это 100 процентов, так как вываливается ошибка в самом начале, а вот по обд программатором нужно или нет пока не пробовал. Считывает по обд дамп без проблем.
 
По обд заливал пробовал да ?
Просто хочу развеять этот миф и теорию с форумов.
То что когда сток программой winkfp заливаешь прошивку сток то нужен доп плюс это 100 процентов, так как вываливается ошибка в самом начале, а вот по обд программатором нужно или нет пока не пробовал. Считывает по обд дамп без проблем.
Я заливал через 20 пин, ни чего не подвал заливал ms41 flash tool
 
Заливал тюн прошивку и в итоге изменения почувствовал так ?
Да почувствовал разница есть но не значительная. 20 пин с разъема приходит если не ошибаюсь на 60 пин ЭБУ. Могу сейчас прям на столе проверить будет запись или нет. Комп как раз снятый есть
 
Кстати. Вот файлик для программы RomRaider кому нужно работать с картами MS41.
Сама программа - Скачать

romraider.jpg
 

Вложения

  • MS41 ECU Definitions v0.43.xml.rar
    24.4 KB · Просмотры: 12
Шил MS42\43 обычным к-лайником и этой прогой в JMGarageFlasher в бут режтие. Шьется быстро и только калибры. Кесс эти блоки читает коряво и при записи валит
 
Как то давно пытался заюзать эту прогу, она до безобразия неудобная и пустая по наполнению карт. Для поприкалываться наверное хватит, но как инструмент для работы по настройке - не посоветовал бы. Единственный плюс - халявный!
 
Шил MS42\43 обычным к-лайником и этой прогой в JMGarageFlasher в бут режтие. Шьется быстро и только калибры. Кесс эти блоки читает коряво и при записи валит
Тоже пару раз пробовал, но как сказал Расул программа очень не удобная. Предпочитаю ms4x, эта прога может без снятия вычитать фулл и КС считает и все это по резетке.
 
Шил MS42\43 обычным к-лайником и этой прогой в JMGarageFlasher в бут режтие. Шьется быстро и только калибры. Кесс эти блоки читает коряво и при записи валит
Кесом не пробовал шить. Только считывал дампы.
А так мс42/43 имеют по стоку заводские евро0/евро2 прошивки, шил их kdcan при помощи программы Winkfp.
 
Как то давно пытался заюзать эту прогу, она до безобразия неудобная и пустая по наполнению карт. Для поприкалываться наверное хватит, но как инструмент для работы по настройке - не посоветовал бы. Единственный плюс - халявный!
Ну я только читал/писал этой прогой. не более)
 
я писал про редактор вообще, не про загрузчик. Romraider.
 
Подыму тему)
Может еще кто то хочет помочь с тюном ? Как и автору темы.
Хочется небольшой тюн сток прошивки, продувку катов при заводке отключить бы, педаль поактивнее, отсечку, уоз.
Для личного авто. Как будет у кого свободное время и желание поучавствовать в проекте, после свапа.
Сток и иденты прилагаю.
Благодарен.
 

Вложения

  • Stock.rar
    8.7 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху Снизу