• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Помощь по чистке блоков SRS

Kazax

Новичок
Цена на бюджетные авто с еепромом - 500 руб.

На блоки где находятся процессоры 1000 руб .
 
Цена на бюджетные авто с еепромом - 500 руб.

На блоки где находятся процессоры 1000 руб .
Да, с такими ценами далеко уйдем!!! Работаем за еду!!! Потом начинаем плакать про демпинг на рынке!!! Удачи!!!
 
Да, с такими ценами далеко уйдем!!! Работаем за еду!!! Потом начинаем плакать про демпинг на рынке!!! Удачи!!!
Так мне показалось топикпастер предлагает онлайн услугу по очистке дампа от краша, а с учетом что у большинства есть калькуляторы, то цены даже немного завышены .
 
Так мне показалось топикпастер предлагает онлайн услугу по очистке дампа от краша, а с учетом что у большинства есть калькуляторы, то цены даже немного завышены .
Вы, считаете что за блок SRS на процессоре 1000р - это завышенная цена? Цена на такой блок минимум от 4000р. Такие блоки даже на разборке стоят не дешево! Ситуация напоминает обвал цен на чиптюнинг! Оборудование и какькуляторы тоже немалых денег стоят! Сейчас рисовым айпрогом в такие блок не особо полезешь! Как то так. С уважением!
 
Для специалиста взявшего в ремонт блок за 1000р это демпинг, но я писал про онлайн чистку дампа. А так да, горько наблюдать как катяться вниз цены на чип-тюнинг :(
 
Так сами же и роняем!
Предложения превышают спрос - отсюда результат. Благодаря интернету появилась армия диагностов-электриков из вчерашних механиков и шиномонтажников , без страха лезут в электронику за пиво. Буквально неделю назад слесарь который в руках сканер никогда не держал, заявил что начинает заниматься диагностикой. Понятное дело что будет за копейки делать пока руку набьет.
 
Предложения превышают спрос - отсюда результат. Благодаря интернету появилась армия диагностов-электриков из вчерашних механиков и шиномонтажников , без страха лезут в электронику за пиво. Буквально неделю назад слесарь который в руках сканер никогда не держал, заявил что начинает заниматься диагностикой. Понятное дело что будет за копейки делать пока руку набьет.
Ладно бы сканер) Kess и складка с инета))). Надо начинать с чипа!!! Диагностика потом)
 
Да, с такими ценами далеко уйдем!!! Работаем за еду!!! Потом начинаем плакать про демпинг на рынке!!! Удачи!!!
я спросил за поло 2500, вообщем меня отправили далеко... так что про цены не надо рассказывать, уже кучу раз обсуждали на примере прошивок, если в регионе стоит прошить машину 3 т.р. то платить 3 т.р. не кто не будит калибровщику... Это реальность...
 
я спросил за поло 2500, вообщем меня отправили далеко... так что про цены не надо рассказывать, уже кучу раз обсуждали на примере прошивок, если в регионе стоит прошить машину 3 т.р. то платить 3 т.р. не кто не будит калибровщику... Это реальность...
Вот от этого все беды и демпинг
 
Вот от этого все беды и демпинг
демпинг это когда покупают прошивку за пять тысяч, а за работу берут 3 т.р. А, когда большая часть калибровщиков берет за качественно сделанную работу 1 т.р ,а другая часть калибровщиков берет за ту же работу 3 т.р. и начинает орать про демпинг т.к за возможность продавать свои прошивки надо делиться с другими... Справка: ДЕМПИНГ — (англ, dumping — сбрасывание) — продажа товаров на внешнем или внутреннем рынке по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость продукции (издержки производства и обращения). Реалии другие, раньше в моем городе работал с ЭБУ один человек, теперь 50...
 
Пока на первом месте не будет стоять ремонт, а чип\тюнинг как доп. опция, все так и будет.
 
Блок SRS стоит минимум 3000-4000 и еще не известно с битой он машины или нет, не говоря про новый там ценник куда выше . Поэтому как мне кажется делать за 1000 это смешно, даже не берусь!!! Минимум 2500 и выше!!!
 
Вообще, дешево работать - себя не уважать. Надо думать о дальнейшем развитии, а без соответствующего оборудования, о развитии речи быть не может. Как мы знаем, лицензионное оборудование, его обновления очень дорогие, если работать за копейки, просто не будет возможности приобретать новое оборудование или это будет сделать очень сложно. Кто работает за копейки - это в основном те кто купил ломанное оборудование. Они так и останутся топтаться на месте.
 
Назад
Сверху Снизу