• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Коробочный тюнинг

*AXL*

Участник форума
Тюнинг из коробки:
Chiptunig Power Box

Чип тюнинг модуль, Бокс-Тюнинг, Модуль увеличения мощности, Box tuning, Power-box, Race Chip Chiptuning, Speed Tuning, Pxbox2, SmartChip и другие названия чудо устройств.

Что в реальности?

Поговорим о чудо приборах, именуемых на сайтах как - Чип тюнинг модуль, Бокс-Тюнинг, модуль увеличения мощности, box-tuning, power-box, RaceChip Chiptuning, Speed Tuning, PxBox2, Smartchip и т.д. перечень которых невозможно охватить в данной статье. Все эти блоки объединяет одно – увеличение мощности на 40%, экономия топлива до 20 %, легкость установки без пайки, влагонепроницаемый корпус, сделано в Германии и т.д. т.п

870cdb1a88d94743894f86060cf8dac9.jpg
 
Приветствую. Мне кажется многие не совсем в курсе что это за коробочка, поэтому и тишина.
 
Приветствую. Мне кажется многие не совсем в курсе что это за коробочка, поэтому и тишина.
Реклама это уг... вываливается отовсюду.. Не думаю, что про это не слышно. Вопрос наверное ни интересен. ИМХО
 
по логике...
прошивать эта "штука" точно не умеет
что можно подменить по кану, чтоб авто ПОПЕРЛО ? ))) - не особо много чего
моделируем ...
Условно допускаем, что этот "высокотехнологичный прибор" умудрился перевести моторник в режим активации компонентов и способен изменять параметры в режиме реального времени... Условно допускаем!!!

берем обороты двигателя, данные по нагрузке, количеству впрыска, воздуха, обогащению, углу и отскоку... и еще пару десятков параметров... Условно допускам, что там стоит проц, с хорошей производительностью, достаточной для обработки хреновой тучи данных и способный внести в них корректировку и передать команды моторнику.

Внимание вопрос !!!! КАК ВСЕ ЭТО, В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ ЗАПИХНУТЬ В CAN-BUS ??? )))


Итого, получаем итог. Имеем вариатор зажигания, возможно еще с функцией псевдообеднения, чтоб авто по коррекции забогатило немного смесь
 
Ну, как работают "дурилки" - понятно
Вопрос стоит в том, КАК РАБОТАЕТ ХРЕНЬ В ОБД2 ? ))))
 
  • Like
Реакции: V6er
общения по кану происходит, как в известном анекдоте:
Капитан на судне:
- Штурман, как приборы?
- Шестнадцать, капитан.
- Что шестнадцать?
- А что приборы?
 
Назад
Сверху Снизу