• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

CombiLoader & Dialink

Suliman

Участник
Все вопросы данного загрузчика обсуждаем тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Загрузчик позволяет производить чтение и запись прошивок в контроллерах с флеш-памятью, устанавливаемых на российские и зарубежные автомобили. Удобство работы, надёжность, наличие большого количества дополнительных функций, постоянные обновления и техническая поддержка делает наш загрузчик лучшим выбором для профессионального чип-тюнинга. В базовый комплект поставки входят: программа, ключ защиты и необходимые адаптеры (кабели для подключения к ЭБУ не входят в комплект и приобретаются отдельно). Загрузчик позволяет производить запись калибровок без снятия ЭБУ с автомобиля, используя диагностический метод записи (запись через диагностическую линию K-Line), для всех типов ЭБУ, где это возможно.
 
Отличный загрузчик, в работе один из самых ходовых.
Однако в последнее время (возможно после очередного обновления) с Я-7.2 творит что-то непонятное. Сначала происходит потеря связи, после повторного подключения считывает, но одни лишь F-ки. И это только с Январями 7.2, и только при считывании. С тем же кабелем другие модели читает без проблем. Прозвонил, всё в норме. Загадка.
 
Отличный загрузчик, в работе один из самых ходовых.
Однако в последнее время (возможно после очередного обновления) с Я-7.2 творит что-то непонятное. Сначала происходит потеря связи, после повторного подключения считывает, но одни лишь F-ки. И это только с Январями 7.2, и только при считывании. С тем же кабелем другие модели читает без проблем. Прозвонил, всё в норме. Загадка.
Это не из за обновления, и дело совсем не в загрузчике. Скорее всего в предыдущий раз делали защиту от считывания, как раз на январях есть такая функция. Поэтому при чтении получается пустой дамп.
 
Это не из за обновления, и дело совсем не в загрузчике. Скорее всего в предыдущий раз делали защиту от считывания, как раз на январях есть такая функция. Поэтому при чтении получается пустой дамп.
Было предположение. Но комбик подобным образом поступает со всеми Январями 7.2 подряд. Без исключения. В принципе это не такая уж и проблема. В стоках этих блоков нет необходимости. Некое ощущение ущербности любимого инструмента немного беспокоит. В остальном без нареканий, шикарный загрузчик!
 
Может потому, что все они уже по 100 раз шитые? :D Для чистоты эксперимента, залей в следущий раз сам прошивку в ЭБУ и обязательно отключи, защиту от чтения в настройках комбилодера. Не должно быть проблем, у меня лично все работает как надо.
 
Согласен, спасибо! Я что-то и не подумал такое проделать. Полная коробка валяется в гараже. Сегодня же попробую. Спасибо!
 
Отпишись о результатах то) Интересно ж)
Так же чудит. Причём один блок был совсем девственный, ни кем не тронутый. Что странно, при повторной процедуре этого не происходит. И М73 с этим же кабелем нормально читает.
Да и чёрт с ним, для Января это не проблема. Даже разбираться не хочу.
 
У нас уже январи почти не встречаются, да и необходимости считывать почти нет, возможно поэтому многие просто не сталкивались с такой проблемой и не знают о ней.
 
Верно. Хотя у нас в поселке и Я5.1 ещё до сих пор живут и здравствуют.
 
Подключения ECU модулями BSM Combiloader offline. Пользуйтесь. Администраторы, можно закрепить данное сообщение.
 

Вложения

  • COMBILOADER BOSCH MEDC BSM PINOUT v1.0.chm.7z
    1.2 MB · Просмотры: 27
Назад
Сверху Снизу