• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Камаз 4308

volkchara

Участник форума
Всем привет, подскажите начинающему диагносту, есть Камаз 4308 Cummens CM2150E и Kess v2, в Ksuite есть блоки CM2150E, но с других машин. при считывании прошивки программатор ругнулся "warning, unknown ECU. for a correct procedure you must sendlog files andreading to the technical support. proceed anyway?" и начал считывать прошивку. получилась 3,00 МБ (3 145 728 байт). это у меня получилась слить полную прошивку?или этому файлу нельзя доверять?
 
Привет. Я бы не рискнул китайским кессом заливать обратно даже то что он сам считал.
А для корректности считанной прошивки, запакуйте в архив и приложите, профильные спецы по cummins когда будут онлайн, возможно смогут посмотреть и оценить корректность.
 
Отлично, прикладываю прошивку (Kess v2). Уважаемые спецы посмотрите пожалуйста и дайте вердикт. спасибо.
 

Вложения

  • Камаз 4308_CM2150E_HW4995445_SWFF80013.02.rar
    884.3 KB · Просмотры: 3
Привет. Я бы не рискнул китайским кессом заливать обратно даже то что он сам считал.
А для корректности считанной прошивки, запакуйте в архив и приложите, профильные спецы по cummins когда будут онлайн, возможно смогут посмотреть и оценить корректность
Пока есть на чем учится, вот и пробую, нужны советы.
 
да я знаю, комбик есть, не покупал еще модуль cummins, накладно.
 
Любой RP1210 девайс. Сканматик например.
Ставите себе калтерм (валяется в сети бесплатно). Им можно считать и записать практически любой камень.
Сравнительно с ним комбик - косячное г*вно, которое пол конфига сносит.
 
И подскажите, насколько безопасно kess сливать прошивку? Мне пытаются донести, что можно ЭБУ завалить.
 
Может тогда кто по калтерму инфу выкинет, что-то я с ним не разобрался.
 
Назад
Сверху Снизу