• Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям!

Какой J2534 выбрать?

Unka

Участник форума
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы в данной теме обсудить устройства от разных разработчиков.
Кто, каким пользуется?
1) J2534 от ChipSoft
2) DiaLink от SMS-Soft
3) Scanmatik 2 Pro (SM2 Pro)
4) OpenPort 2.0 от Tactrix (OP2)
Возможно у кого то были проблемы при работе с тем или иным прибором, прошу отписаться.
Так же очень интересно совместимость со сторонними прогами и стабильность работы.
И еще очень хотелось бы узнать про скорость работы, какой из адаптеров быстрее?
 
Здравствуйте. Пользуюсь из перечисленного списка: Dialink, SM2 Pro, OP2 ori.
По поводу скорости работы, не могу утверждать, но по ощущениям Dialink отрабатывает быстрее.
По универсальности наверное SM2 Pro выигрывает.
OP2 покупал еще тогда когда остальных приборов из списке не было в природе. Сейчас использую его в основном по Mitsubishi, Subaru.
По поводу проблем, было 1 раз такое что с диалинком никак не завершалось программирование, связь обрывалась на разных этапах.
Работал загрузчиком Combiloader + Dialink с ЭБУ Bosch ME7.8.* на сколько помню. Обратился с проблемой к разработчику combiloader, выслал логи и мне было предложено попробовать с другим j2534. Поменяв dialink на SM2 Pro все прошло успешно и с первого раза, чтобы убедится что причинам именно в этом, попробовал следом использовать опять Dialink - и опять неудача, затем опять SM2 Pro и все четко. Больше никаких других багов не было.
По поводу скорости работы приборов, я бы тоже хотел узнать, может кто то тестировал их и делал замеры, при записи или чтении например.
 
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы в данной теме обсудить устройства от разных разработчиков.
Кто, каким пользуется?
1) J2534 от ChipSoft
2) DiaLink от SMS-Soft
3) Scanmatik 2 Pro (SM2 Pro)
4) OpenPort 2.0 от Tactrix (OP2)
Возможно у кого то были проблемы при работе с тем или иным прибором, прошу отписаться.
Так же очень интересно совместимость со сторонними прогами и стабильность работы.
И еще очень хотелось бы узнать про скорость работы, какой из адаптеров быстрее?
Scanmatik 2 Pro (SM2 Pro) бери, не прогадаешь
 
цена-качество ---- Chipsoft!
Жир - СКАНМАТИК2 ПРО, но цена !!!!
Chipsoft PRO ( у меня ), как по мне немного быстрее работает за СМ2!
 
Надо будет как нибудь запилить тест скорости. У меня есть все, кроме как раз чипсофта.
 
Кстати говоря, есть у кого проблемы со сканматиком при работе с тойотами в течстрим? На моем экземпляре при подключении сканматика, начинает светится и мигать вся гирлянда на панели приборов. Читал что были партии сканматиков, где есть проблема с CAN трансивером VP233 (sn65hvd233) и нужно ее менять. Встречается на ранних партиях сканматиков, которые были в коробках.
 
Кстати говоря, есть у кого проблемы со сканматиком при работе с тойотами в течстрим? На моем экземпляре при подключении сканматика, начинает светится и мигать вся гирлянда на панели приборов. Читал что были партии сканматиков, где есть проблема с CAN трансивером VP233 (sn65hvd233) и нужно ее менять. Встречается на ранних партиях сканматиков, которые были в коробках.
Сталкивался с такой проблемой тоже, сканматик 2 из коробки один из первых, при подключении к форду транзит 2013г через форскан - писал ошибку и не видел ни одного блока. Были проблемы с алексфлешером. Все остальное работало. Рядом такой же сканматик-все ок. Отправил по гарантии, сказали что один из первых "сырых" CAN трансиверов, предложили зпменить микросхему бесплатно, после чего данные проблемы ушли.
 
кстати, с течстрим тогда не удалось вообще подключиться.
 
Назад
Сверху Снизу